Войти в почту

Мужчина открыл стрельбу в ТЦ в Сочи

Мужчина открыл стрельбу из травматического пистолета в сочинском ТЦ. Об этом в субботу, 25 сентября, рассказали в ГУМВД России по Краснодарскому краю.

Мужчина открыл стрельбу в ТЦ в Сочи
© Вечерняя Москва

Вечером 25 сентября неизвестный открыл стрельбу в торговом центре в Центральном районе Сочи. Позднее в правоохранительных органах сообщили, что стрелок был задержан, пишет ТАСС.

Стрельба, в результате которой пострадали люди, произошла в понедельник утром, 20 сентября, в Пермском государственном университете. По данным Следственного комитета, студент вуза открыл огонь по окружающим людям. Он проник на территорию кампуса около 11:00 по местному времени.

По данным Минздрава России, в результате стрельбы пострадали 47 человек и шестеро погибли. Занятия в университете отменили до 27 сентября. Мемориал был открыт за пределами кампуса во вторник, 21 сентября.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин предложил комплекс мер, призванных предотвращать подобные случаи. Он считает, что необходимо оградить подрастающее поколение от вредоносной информации из интернета, активизировать молодежные движения, усилить меры безопасности в образовательных организациях и воспитывать в молодежи нравственные ценности.