Войти в почту

Rolls-Royce Wraith известного российского блогера разбили во время ДТП в Минске

Rolls-Royce Wraith известного российского блогера разбили во время ДТП в Минске
© Carakoom

Ярко-жёлтый Rolls-Royce Wraith с лебедкой спереди и броской аэрографией хорошо знаком тем, кто частенько следит за автоблогерами на YouTube. Роскошное купе принадлежит известному блогеру Илкину Мамишеву.

К сожалению, 24 сентября этот автомобиль попал в серьёзное ДТП в Минске. Сообщается, что Илкин приехал на дрифт в Раубичи и привез эту машину для участия в выставке. Во время ДТП за рулём находился не блогер, а другой человек.

Водитель не справился с управлением, в результате чего дорогое купе налетело на столб на обочине. Сбитый столб развалился на две части: одна из них, с фонарем, находится на тротуаре, а сам столб, перевалившись через капот Rolls-Royce, перегородил улицу Матусевича со стороны улицы Жудро в направлении проспекта Пушкина.

Вот что рассказали очевидцы белорусскому изданию Onliner:

«Пострадавший в ДТП на Матусевича был — это водитель (на вид лет 30-35). Я сам доставал его из машины, видел момент ДТП. Водитель был без сознания, хрипел. Через пару минут он пришел в себя. С ребятами мы достали его из машины до приезда МЧС и скорой», — рассказал собеседник.

Автомобиль развернуло на 180 градусов. Вероятно, в результате удара или заноса. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.