Войти в почту

Ливневку увяжут с придомовыми дорогами. Решение Шестакова

Глава Владивостока Константин Шестаков поручил профильным управлениям мэрии провести масштабную реконструкцию ливневой канализации на улицах Спортивной, Борисенко и Фадеева.

Ливневку увяжут с придомовыми дорогами. Решение Шестакова
© Konkurent.ru

Каждый раз во время дождей жилой массив на Спортивной подтапливает из-за повышения уровня воды в реке Объяснения, а существующая система ливневой канализации не справляется с таким объемом.

«Этот жилой массив находится в самой низкой части поймы реки Объяснения. Во избежание подтоплений необходимо минимизировать зависимость ливневой канализации от уровня воды в реке», – отметил начальник административно-территориального управления Ленинского района Владимир Ковалевич во время осмотра Константином Шестаковым придомовых территорий в районе ул. Спортивной.

По словам Ковалевича, еще одна проблема жителей микрорайона – неасфальтированные придомовые дороги. Как уточнили в управляющей компании, чтобы это было сделано, жители домов № 1, 3, 5 и 6 уже подали заявку на участие в 2022 году в программе «1000 дворов». Но специалисты сходятся во мнении, что без реконструкции ливневой системы ремонт дорожного полотна будет бессмысленным.

«Мы понимаем, что эти работы должны быть взаимосвязаны. Поэтому в первую очередь необходимо провести реконструкцию ливневых сетей. Перед специалистами профильного управления уже стоит задача разработать соответствующий проект», – подчеркнул Константин Шестаков.

На Борисенко и Фадеева складывается такая же ситуация, что и на Спортивной. По этой причине специалистами мэрии также будет запланирована реконструкция ливневой канализации. Помимо этого, в следующем году отремонтируют пешеходные мосты через реку Объяснения.

«Из оперативных работ – полное закрытие подземного пешеходного перехода через улицу Борисенко. Сейчас этот объект представляет угрозу жизни и здоровью горожан. В дальнейшем будут приняты меры по его ликвидации», – уточнил глава города.