Войти в почту

В Амурской области за сутки в пьяных ДТП погибли три человека

Страшная авария произошла в городе Зея около трёх часов ночи в районе дома 269 по улице Мухина. Водитель Toyota Camry 1995 года рождения пьяным не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате автомобиль опрокинулся. Удар был такой силы, что два пассажира – женщина 1985 года рождения и мужчину 1983 года рождения – скончались на месте происшествия.

В Амурской области за сутки в пьяных ДТП погибли три человека
© 2x2.su

Сейчас в отношении водителя уже возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы.

В тот же день, 26 сентября, около 22:00 произошла авария в Магдагачинском районе. 35-летний водитель, тоже находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу. Его автомобиль, Nissan Gloria, столкнулся с Toyota Corolla Fielder. В результате пассажир Nissan Gloria, мужчина 1985 года рождения, скончался на месте происшествия. Против виновного водителя также возбудили уголовное дело.

Напомним, в Благовещенске в воскресенье, 26 сентября, под колёса машины попала восьмилетняя девочка. Она перебегала дорогу в неположенном месте. Ребёнка с травмами доставили в больницу, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.