Войти в почту

Мэру Челябинска представили проект введения платных парковок

Проект внедрения в Челябинске сети платных парковок представлен главе Челябинска Наталье Котовой. Об этом сообщила 27 сентября на аппаратном совещании в администрации города вице-мэр Надежда Рыльская.

Мэру Челябинска представили проект введения платных парковок
© Ura.Ru

«Предложения по парковочному пространству подготовлены. Документы направлены в ваш адрес», — сказала главе Челябинска Рыльская.

Платное парковочное пространство в областном центре предусмотрено комплексной схемой организации дорожного движения. В мае минтранс региона сообщил, что за «упорядочивание» парковочного пространства проголосовали 92% респондентов проведенного ведомством опроса. При этом 65% готовы воспользоваться платными паркингами, а треть опрошенных согласны с лимитом бесплатной стоянки в 15-20 минут.

В августе схема была утверждена. Согласно документу, в 2021 году должны стать платными 842 места на улицах Красная, Коммуны, Елькина, Васенко, Карла Маркса, Труда, Цвиллинга, Советская, Пушкина, Свободы и Сони Кривой. Кроме того, есть планы вновь запустить провалившийся проект платной парковки на Театральной площади перед мэрией. В 2022 году деньги должны начать брать с автомобилистов, паркующих машины на проспекте Ленина, улицах Сони Кривой, Энтузиастов, Энгельса, Труда, Свердловском проспекте и перед главным корпусом Южно-Уральского госуниверситета. Это еще более тысячи машиномест.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.