Войти в почту

Важный участок дороги на острове Русском заасфальтируют к концу года

Мэрия Владивостока активно реализует первый этап проекта по асфальтированию грунтовых дорог на острове Русском. Речь идет об участке протяженностью 1,2 км, от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи.

Важный участок дороги на острове Русском заасфальтируют к концу года
© Konkurent.ru

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации города, здесь заменят слабый грунт, смонтируют перепускные трубы, сделают кюветы, подготовят основание дороги и уложат в два слоя асфальтовое покрытие. После завершения основных строительных работ на дороге установят новые знаки, нанесут разметку и смонтируют на опасном участке барьерное ограждение.

«Работы проводят благодаря поддержке полпреда Юрия Трутнева и губернатора Олега Кожемяко. Краевой столице на эти цели выделили дополнительные средства. Глава города Константин Шестаков поручил оперативно подготовить всю документацию и провести уже в этом году работы на первом участке, от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи. По итогам открытого электронного аукциона был определен подрядчик, который и приступил к работам», – рассказал заместитель главы города – руководитель управления дорог и благоустройства Николай Зайцев.

Сдать участок в эксплуатацию планируется к концу текущего года. В дальнейшем специалисты мэрии займутся подготовкой проектно-сметной документации отрезка дороги, ведущего к поселку Экипажному. После этого будут прокладывать асфальтированные дороги на Подножье и к Рынде.

Как сообщалось ранее, в этом году на Русском отремонтировали дорогу, ведущую к океанариуму, а также в районе поворота на Поспелово. Также в районе океанариума благоустроили бесплатную парковку на 250 автомобилей.