Войти в почту

На улице Сержанта Коротаева в Новосибирске сделали тротуар

Мэр Анатолий Локоть проконтролировал ход работ и отметил, что дорожные работы ведутся не только на центральных улицах, но и в отдаленных районах.

На улице Сержанта Коротаева в Новосибирске сделали тротуар
© Российская Газета

- Улица Сержанта Коротаева очень важна для обеспечения транспортной доступности Северо-Чемского жилмассива. Здесь большой поток автомобилей и общественного транспорта. Дорога была в очень плохом состоянии, мы приступили к ее ремонту, как только у нас появилась возможность, - рассказал Анатолий Локоть.

По его словам, в ходе конкурсных процедур удалось сэкономить. Таким образом, к 85 объектам, на ремонт которых по решению регионального заксобрания выделены средства из областного бюджета, добавилось еще 11 участков.

Один из них - улица Сержанта Коротаева. Участок протяженностью 670 метров - от ул. Комсомольской до ул. Оловозаводской - начали ремонтировать несколько дней назад. Предварительная стоимость объекта - 5,1 миллиона рублей. Завершить все работы подрядчик планирует к концу текущей недели - ремонт идет в круглосуточном режиме.

В перечень работ включили обустройство тротуара и его уже уложили. Работы обошлись в 700 тысяч рублей.

В ходе выездного совещания мэр Анатолий Локоть отметил, что в Новосибирске продолжается ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Всего в работе - 35 объектов, восемь из них - переходящие на следующий год, 17 - сданы, еще один - в процессе сдачи.

- Напряженно работаем над завершением объектов БКД - погожих дней остается все меньше, поэтому все силы брошены на это. Продолжается отсыпка дорог частного сектора. Фронт работ в этом году большой. Выполнено 80 процентов от плана, - резюмировал глава города.

Фото: Пресс-центр мэрии Новосибирска