Войти в почту

Съезд с эстакады четвёртого моста построят в Новосибирске

Разрешение на строительство было опубликовано на муниципальном портале накануне, 28 сентября. Действует разрешение до 15 октября следующего года. Съезд с автомобильной эстакады будет построен на улице Станционной возле площади Энергетиков.

Съезд с эстакады четвёртого моста построят в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

Известно, что съезд будет включать подпорную стену высотой 33 метра и путепровод длиной 143 метра. Ширина проезжей части составит 11 метров (де полосы для движения). Путепровод будет пролегать в непосредственной близости к жилым домам 8, 10 и 12 на улице Станционной.

Концессионер планирует завершить строительство съезда в следующем году и сдать в эксплуатацию к 2023 году, когда будут также сданы все прилегающие развязки, съезды, тоннели и эстакады.

Отметим, группа «ВИС» является концессионером строительства в Новосибирске четвёртого моста, складов для Минобороны, двух мусороперерабатывающих заводов и семи поликлиник. Владельцы группы «‎ВИС» – Дмитрий Рябов (51 %) и Игорь Снегуров (49 %). В прошлом году выручка АО «Группа "ВИС"» составила порядка 500 миллионов рублей, а чистая прибыль превысила 400 миллионов рублей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о сроках окончания ремонта на Октябрьском мосту.