Войти в почту

Более 3 тыс. человек пострадали и 55 погибли в ДТП в Москве за январь-август

Более 3 тыс. человек пострадали и 55 погибли в результате ДТП за первые восемь месяцев 2021 года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД по столице.

«По итогам восьми месяцев 2021 года на территории столицы зарегистрировано 2 тыс. 528 столкновений транспортных средств. При этом 55 человек погибли и 3 тыс. 146 человек получили ранения различной степени тяжести. Больше всего столкновений транспортных средств зарегистрировано на юге столицы - 359 ДТП, пять погибших и 446 раненых; в Юго-Восточном округе - 296 ДТП, двое погибших и 370 раненых; на северо-востоке столицы - 237 ДТП, один погибший, 274 раненых», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что меньше всего дорожных аварий с пострадавшими зарегистрировано в Зеленограде: там произошло 39 столкновений транспортных средств, в результате которых один человек погиб и 52 пострадали.

«При этом самая высокая смертность таких дорожных аварий зафиксирована в Троицком и Новомосковском административных округах. С января по август в «новой» Москве в 143 столкновениях погибли 14 человек, пострадали - 224», - добавили в ГИБДД.

Самыми частыми нарушениями, по причине которых происходят столкновения автомобилей, являются несоответствие скорости конкретным условиям и неправильный выбор дистанции, уточнили в Госавтоинспекции.