Войти в почту

Сроки ремонта улицы Байдукова в Пензе до сих пор не определены

В Пензе сроки ремонта улицы Байдукова пока остаются неизвестными. В проезжем состоянии дорогу продолжат поддерживать с помощью отсыпки щебнем.

Сроки ремонта улицы Байдукова в Пензе до сих пор не определены
© penzainform.ru

Вопрос о том, когда Байдукова ждет реконструкция, задал подписчик в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

«Столько лет обещали сделать, а воз и ныне там», - упрекнул чиновников автор сообщения.

На пост отреагировал представитель департамента ЖКХ города. Он написал, что проектно-сметная документация на ремонт улицы уже разработана. Согласно ей, предполагается реконструировать три участка: дорогу от улицы Литвинова до Безымянного ручья, мост через ручей, а также проложить новое полотно от моста до выезда на Островную улицу.

«В настоящее время бюджетом города Пензы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов бюджетные ассигнования на реконструкцию объекта не предусмотрены. Возможность реконструкции объекта будет рассмотрена с учетом возможности участия в федеральных и региональных государственных программах», - предупредил сотрудник департамента.

Улица Байдукова печально известна своими ямами и дефектами в покрытии. Зачастую там трудно проехать даже грузовикам, а в сырую погоду опасные изъяны от автомобилистов скрывают большие лужи.

Ремонтировать улицу намереваются давно. Так, в марте 2019 года на объекте побывал исполнявший тогда обязанности мэра Виктор Кувайцев, он выразил надежду, что реконструировать дорожное полотно можно будет в 2020-м.