Войти в почту

Грузовик столкнулся с пассажирским поездом в Пензенской области

ПЕНЗА, 2 октября. /ТАСС/. Пассажирский поезд въехал в субботу в автомобиль "Камаз" на территории Лунинского района Пензенской области. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Произошло столкновение пассажирского поезда и автомобиля "Камаз". По предварительной информации, пострадавших нет", - отмечается в сообщении.

ДТП произошло в 04:28 мск на 82-м км перегона Лунино - Гольцовка. По данным МЧС России, в поезде находились 326 человек. "Пассажиры перемещены на станцию Лунино", - добавили в ведомстве.

По данным пресс-службы Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), водитель грузовика нарушил правила дорожного движения, выехав на переезд перед приближающимся поездом № 116 "Адлер - Томск". Автоматическая сигнализация на перегоне исправно работала.

"Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП допущен сход подвижного состава в головной части поезда без опрокидывания", - отмечается в сообщении. После столкновения с рельсов сошли три вагона, сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

На место ДТП выехал восстановительный поезд со станции Рузаевка, ожидается задержка пассажирских поездов на участке.

На месте аварии

На место ЧП выехал губернатор Олег Мельниченко. "Глава региона лично выехал на место ДТП и поручил временно исполняющему обязанности первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктору Кувайцеву и главе администрации района лично держать на контроле данную ситуацию и координировать работу задействованных ведомств", - отмечается в сообщении. Как сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги (филиал ОАО "РЖД"), создан оперативный штаб, на место ДТП также выехал начальник железной дороги.