Войти в почту

На улицах Володарского и Постникова в Оренбурге начали укладывать основание

Реконструкция двух улиц в областном центре не выбивается из графика. На улицах Постникова и Володарского начали укладывать основание под асфальт.

На улицах Володарского и Постникова в Оренбурге начали укладывать основание
© ProOren

О том, что капремонт проходит по утвержденному плану и срокам, сообщил и. о. начальника МБУ «Управление капитального строительства» Сергей Рукин.

«Главное, чтобы погода в Оренбурге оставалась теплой и недождливой как можно дольше, ведь от этого напрямую зависит окончание ремонта улиц в срок. Думаю, что все успеем. Половина работ на обеих улицах уже сделана, примерно через неделю их капитальный ремонт войдет в завершающую стадию», - сообщил Сергей Рукин.

По информации администрации Оренбурга, на реконструкции улицы Володарского работает 30 единиц спецтехники и 60 дорожников. Специалисты закончили установку ливневой канализации и начали укладывать щебеночную смесь и крупнозерновой асфальтобетон. Помимо этого, подрядчик проводит замену тротуарной плитки и устанавливает бортовые камни. Протяженность ремонтируемого участка составляет 0,84 км.

Активно проходит ремонт и на улице Постникова. Сейчас на участке от ул. Цвиллинга до ул. Комсомольской специалисты проводят реконструкцию теплотрассы. На противоположном участке устраивают нижний слой основания из черного щебня на заездных карманах. Также дорожники устанавливают бортовые камни, монтируют ливневую канализацию и укладывают плиточное покрытие на тротуарах.

Напомним, к укладке первого слоя асфальтобетона на улице Постникова ремонтники приступили еще на позапрошлой неделе.

Эти работы велись на участке от проспекта Паркового до проезда Коммунаров. На других отрезках улицы ремонтники готовили основание под устройство «дорожной одежды», как сообщили в мэрии.

Ремонт уличных магистралей в центре Оренбурга проходит в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». После того, как дорожники уложат все слои асфальтовой смеси, на улице установят ливневки, заменят люки, модернизируют линию искусственного освещения, обустроят тротуары и велосипедные дорожки.