Войти в почту

Свердловское отделение полиции затопило кипятком

В здании ОМВД по Алапаевску (Свердловская область) включили отопление во время замены батарей, из-за чего помещения полицейского участка затопило кипятком. Об этом URA.RU сообщили местные жители. Правоохранители проводят проверку инцидента.

Свердловское отделение полиции затопило кипятком
© Ura.Ru

«В отделении полиции затопило часть второго этажа, коридоры и кабинеты. Промокли важные документы и оргтехника», — рассказал собеседник агентства. Он отметил, что потоп начался, когда во время замены батарей кто-то включил отопление и запустил кипяток.

На кадрах, присланных очевидцами, видно, как вода льется из открытой трубы. Она пробивается через крышу нижнего этажа. При этом раньше в этом отделении полиции выявляли нарушения во время проверок.

Начальник пресс-службы свердловского главка полиции Валерий Горелых подтвердил URA.RU факт потопа в здании ОМВД. «Произошло это по причине несогласованных действий организации-подрядчика, занимавшейся ремонтом служебных помещений, и компанией, осуществляющей запуск тепла», — рассказал Горелых.

Он подчеркнул, что инцидент отразился на работе подразделения несущественно. Последствия потопа быстро ликвидировали. Региональное ГУ МВД проводит проверку случившегося, уточнил Горелых.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.