Войти в почту

Водитель получил пять лет колонии за буксировку тюбинга, приведшую к смерти подростка в Южном Бутово

Зюзинский районный суд вынес приговор по делу 26-летнего москвича Ивана Чистякова, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть несовершеннолетнего. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как рассказали в ведомстве, 9 января 2021 года примерно в 8:30 Чистяков в нарушение правил дорожного движения привязал при помощи буксировочного троса к заднему бамперу автомобиля марки Ford тюбинг - надувные санки, предназначенные для катания с ледяных горок. После этого 15-летний подросток сел в тюбинг, а обвиняемый поехал на машине, перевозя в качестве пассажира несовершеннолетнего. Двигаясь по дороге, вблизи одного из домов 1-го Миргородского пер. он допустил наезд тюбинга с пассажиром на дерево в левой границе проезжей части. Мальчик получил тяжелые травмы и умер в больнице.

«Чистяков приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права управления транспортными средствами на три года», - сказали в прокуратуре.

Мужчину взяли под стражу в зале суда.