Войти в почту

Фрезерование завершил подрядчик на кольце на ул. Конева в Вологде

Специалисты подрядной организации «Дорсервис» завершили снятие старого асфальта на кольцевой развязке перекрестка улиц Конева и Можайского. Сейчас дорожники подготавливают основание для уширения кольца.

Фрезерование завершил подрядчик на кольце на ул. Конева в Вологде
© Вологда.рф

«Рабочие выполняют расклинцовку щебнем новых уширений, чтобы частично можно было пустить по ним транспорт. Завтра планируем приступить к созданию островков безопасности и кольцу, то есть начнем выкладывать их основания бордюрным камнем. Асфальтирование проведем в конце следующей недели. Эти работы будем выполнять преимущественно в ночное время», - говорит главный инженер ООО «Дорсервис» Сергей Кузнецов.

Рабочие уже соорудили новые тротуары: готово основание и установлен бордюрный камень, пешеходные дорожки осталось только заасфальтировать.

Отметим, что после реконструкции кольцо приобретет овальную форму, вытянутую в сторону ул. Конева. За счет этого появятся отдельные полосы для поворота направо: с ул. Можайского на ул. Конева, с ул. Конева на ул. Можайского.

Напомним, кольцо на перекрестке ул. Конева и Можайского было сделано в прошлом году для обеспечения безопасности дорожного движения. Почти за год на территории не было зарегистрировано ДТП с пострадавшими. Решение об организации кольцевого движения с последующим расширением было принято на проектном комитете «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети» под руководством Мэра города Сергея Воропанова.