Войти в почту

В Челябинске срывается стройка многоэтажной парковки у зоопарка

Комиссия по архитектурно-градостроительному проектированию Челябинска приняла решение о невозможности строительства двухъярусной парковки возле зоопарка. Об этом сообщил на аппаратном совещании заместитель главного архитектора города Сергей Самсонов.

В Челябинске срывается стройка многоэтажной парковки у зоопарка
© Ura.Ru

«На прошлой неделе прошли публичные слушания по строительству многоуровневой парковки. Комиссия приняла решение о невозможности строительстве парковки возле зоопарка. Поскольку это вид не разрешенного строительства, то и говорить о дальнейшей судьбе этого объекта нет смысла», — заявил Самсонов.

Мэр Челябинска Наталья Котова попросила управление архитектуры подготовить объективную информацию. По словам градоначальника, необходимо уведомить жителей и СМИ, какие решения были приняты и чем они продиктованы.

«Мы действуем в соответствии с законом. Есть фантазеры, которые выдают информацию за администрацию. Пусть эти выдуманные решения они оставят для себя. А жители должны понимать, что если парковка не будет строиться, то это решение принимает комиссия и администрация города», — заявила Котова.

Публичные слушания по строительству многоуровневой парковки на 500 машин в Челябинске прошли 30 сентября. В тот день большинство жителей высказались против строительства объекта. Пришедшие общественники саботировали слушания и пытались перекричать представителей мэрии и городских депутатов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.