Войти в почту

Дело возбудили в отношении водителя автомобиля каршеринга после смертельной аварии на МКАД

Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя каршерингового автомобиля Volkswagen Polo, виновника ДТП на МКАД в районе Косинской эстакады, в результате которого погиб один человек, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

«В отношении виновника ДТП - водителя автомобиля краткосрочной аренды возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ», - рассказали в ведомстве.

Ранее Агентство «Москва» сообщало об аварии, произошедшей в ночь на 4 октября на 8 км внешней стороны МКАД. По данным полиции, водитель автомобиля краткосрочной аренды Volkswagen Polo врезался в Kia Rio, остановившийся после мелкого ДТП. В результате аварии автомобиль Kia по инерции совершил наезд на вышедшего на проезжую часть для осмотра транспортного средства водителя, который от полученных травм скончался на месте. Еще три пассажира Volkswagen были госпитализированы с травмами различной степени. Впоследствии результаты медосвидетельствования водителя Volkswagen показали, что на момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения (0,47 промилле).