Войти в почту

Первый заместитель главы Оренбурга вручил Сергею Черному статуэтку «Человек года»

Директор компании «Руссоль» Сергей Черный получил муниципальную награду «Человек года». Статуэтку бизнесмену вручил первый заместитель главы областного центра Сергей Салмин.

Первый заместитель главы Оренбурга вручил Сергею Черному статуэтку «Человек года»
© ProOren

Оренбургского бизнесмена выбрали лауреатом ежегодной премии в номинации «Общественное признание». Помимо статуэтки Черному вручили диплом и нагрудный знак «Человек года».

«Выражаю вам огромную благодарность за неравнодушное отношение к судьбе города и его жителей, за весомый вклад в решение первоочередных задач, направленных на улучшение качества жизни оренбуржцев. Это достойный пример совместной работы власти и бизнеса! Спасибо за помощь», - сказал Сергей Салмин.

Напомним, Сергей Черный стал вдохновителем идеи строительства новой инфекционной клиники под Оренбургом. Он же частично финансирует проект. Благотворительный Фонд Елены Черной, основанный предпринимателем, выделил на медучреждение 1 млрд. рублей. Также на средства организации провели работу по подготовке и экспертизе проекта медицинского центра.

Как сообщает администрация Оренбургской области, новый медицинский центр рассчитан на 186 коек. При необходимости их количество можно увеличить до 379.

Появятся отделения на 88 боксов, приёмно-диагностическое отделение с компьютерной томографией, эндоскопией, УЗИ и функциональной диагностикой, свой аптечный распределительный пункт, современная клинико-диагностическая лаборатория, административно-хозяйственный блок и диспетчерская служба с гаражом на 4 машины и станцией дезинфекции транспорта.

Также планируется создать общежитие для персонала на 6 комнат. Центр оснастят оборудованием для ПЦР-исследований и ИФА-исследований. Это позволит своевременно проводить точную диагностику широкого спектра инфекционной патологии. Возможность проводить исследования в новой больнице избавят пациентов от необходимости ездить в другие лечебные организации за точным диагнозом.