Войти в почту

При строительстве ФОКОТа на Новгородской в Вологде подрядчик сохранит гостевую парковку

Вопрос благоустройства прилегающей к спортивному сооружению территории сегодня обсудил с местными жителями Роман Заварин.

При строительстве ФОКОТа на Новгородской в Вологде подрядчик сохранит гостевую парковку
© Региональное Агентство Новостей

«Возле наших домов очень мало мест для автомобилей, поэтому несколько лет назад нам пришлось своими силами сделать гостевую парковку, - рассказала местная жительница Наталья Бородкина. – Сейчас ее разрушила тяжелая техника. Мы переживаем, что после завершения строительства комплекса, ее либо сократят, либо вовсе ликвидируют».

По словам заместителя председателя Законодательного Собрания области, члена фракции «Единая Россия» Романа Заварина, подрядчик не только за свой счет восстановит парковку, но и сделает удобный въезд на нее.

«Мы рассчитываем, что подрядчик завершит работы на ФОКОТе в октябре. Этот комплекс строится по типовому проекту: летом на нем можно будет играть в футбол, баскетбол и волейбол, зимой – кататься на коньках. Кроме того, площадка будет освещена. Плюс мы прорабатываем вопрос установки видеонаблюдения, чтобы защитить комплекс от вандалов», - рассказал Роман Заварин.

Напомним, всего в этом году в Вологде будет построено 12 физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Такое решение было принято на прошедшем в областной столице Градостроительном совете по предложению депутатов фракции «Единая Россия». ФОКОТы строятся как на территории учебных заведений, так и возле жилых домов. Доступ к площадкам будет отрыт для всех вологжан.