Войти в почту

В Подмосковье отремонтировали почти 16 км газопроводов

Специалисты «Мособлгаз» выполнили годовой план по ремонту газовых сетей в Подмосковье. Они провели необходимые работы на 15,9 километрах областных газопроводов, которые находятся в Мытищах, Красногорске, Раменском, Подольске, Богородском округе и Рузе. Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики Подмосковья. 

В Подмосковье отремонтировали почти 16 км газопроводов
© Вести Подмосковья

Ежегодные ремонтные работы направлены на обеспечение безопасности местных жителей. Сотрудники «Мособлгаз» по необходимости заменяют трубы, разбираются с проблемными участками на них. Во многих местах удается обновить сети, не повреждая дорогу. «Этой осенью отопительный сезон стартовал раньше срока. Необходимо пользоваться газовыми приборами в соответствии с техникой безопасности», - предупредил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов. На следующий год ремонтные работы намечены в девяти городских округах Подмосковья. 

Ранее сообщалось, что в Москве началась внеплановая проверка газового оборудования. Мастера будут приходить строго по графику, в специальной форме и без дополнительных платных услуг.