Войти в почту

Приключения Мерсика: дальнобойщик спас и выходил котенка

В Нижегородской области дальнобойщик спас котенка из-под колес своей 20-тонной фуры. Вместе с ним по стране он проехал больше 24 тысяч километров. Но оставить себе пушистого путешественника водитель не мог. Для поиска новых хозяев он снял видео в Instagram. Подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Яна Веденова.

Крошечный котенок обнимает лапами свою новую хозяйку и отчаянно пищит – ему пока страшно. Хотя черная полоса для него закончилась на трассе в Нижегородской области, когда дальнобойщик Андрей нашел его возле колес своей 20-тонной фуры.

«Как я его не раздавил, я не знаю. Выхожу, а он из-под прицепа выходит, на ногах шатается, еле стоит, глаза слипшиеся и орет», – сообщил дальнобойщик Андрей Подлужный.

Андрей работает дальнобойщиком, когда увидел котенка, решил что он слепой. Потом отмыл его, оказалось, здоров. Назвал его Мерсиком – в честь машины. Так и колесили вместе по России: побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Чебоксарах.

«Больше месяца, каждый день с ним. Целый день, круглые сутки мы с ним. Он меня по утрам будит», – отметил Подлужный.

Андрей все еще говорит о своем хвостатом попутчике в настоящем времени. Но при этом уже новым хозяевам показывает красную тряпку для кота – любимую игрушку. Мерсик даже спал с ней. Андрей, как заботливый родитель, делится секретами по обращению с малышом.

Даже к лотку котенка Андрей уже приучил, прямо во время рейсов. Но оставить себе животное водитель не мог, поэтому пришлось на ходу пристраивать свой пушистый Мерседес. В придачу с котенком предлагал деньги – лишь бы взяли, не сработало. Но когда в Instagram водителя-дальнобойщика среди суровых фур, дорог и российских просторов оказалось трогательное видео, за ушастым Мерседесом выстроились в очередь.

«Ребята, всем привет. Меня зовут Андрей. Я работаю водителем-дальнобойщиком. И сейчас вам хочу рассказать одну маленькую историю, которая произошла со мной на дороге. Возможно, кто-то из вас может мне помочь», – рассказал Андрей в соцсети.

«Когда я просматривала Instagram, увидела как раз это вот видео, сказала: «Вот, что мне нужно сделать хорошее сегодня – забрать котенка!», – сообщила новая хозяйка котенка Оксана Иванова.

Правда, котенка-путешественника пришлось ждать не одну неделю, пока Андрей и Мерсик ездили по Центральной России.

Андрей признается, будет скучать по своему хвостатому попутчику. Но Оксана с дочкой обещают присылать ему видео с Мерсиком.

В новой семье выяснилось, что Мерсик оказался девочкой. Теперь котенка зовут Мерси – что весьма символично. Впрочем, Мерседес, в Германии ставят ударение на второй слог, это ведь тоже изначально женское имя.