Войти в почту

Губернатор Куйвашев принял в команду «молочного короля»

Бизнесмен Сергей Майзель, занимающийся производством молочной продукции, — новый советник губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Об этом URA.RU сообщил источник в областной власти и подтвердил сам Майзель.

Губернатор Куйвашев принял в команду «молочного короля»
© Ura.Ru

«В отличие от депутатов, советники работают не за зарплату и не должны подчиняться требованиям партийной фракции, поэтому всегда несут персональную ответственность за слова и поступки. Это пул людей, которые могут так или иначе дать профессиональный совет в узкой отрасли, те, кто погружены, те, кто не подведут, знают ситуацию изнутри. По каким вопросам буду консультировать? Строгих рамок нет, но есть вещи, в которые я более профессионально погружен: это проблемы агропромышленного комплекса и обращения с отходами. Также очень важен вопрос федерального проекта, который сейчас ведет наша команда. Уже к середине 2022 года, мы планируем дать больницам первые иммунокорректоры», — сказал Майзель.

Приглашение в команду Куйвашева бизнесмен объяснил тем, что вместе со спикером заксобрания Людмилой Бабушкиной (их связывают уважительные профессиональные отношения) «оказались единственной командой, которая выполнила KPI администрации президента РФ по выборам». «Именно мы, не используя никаких черных технологий, показали самую высокую эффективность в этой работе», — добавил Майзель.

На выборах в заксобрание он входил в Богдановичскую тергруппу «Единой России». Первым номером была Бабушкина, Майзель — третьим. Его место оказалось непроходным. Поскольку еще до выборов Куйвашев, по данным URA.RU, давал понять Майзелю, что его навыки востребованы, считалось, что бизнесмен все же получит мандат по итогам кулуарного перераспределения мест или приобретет статус в исполнительной власти.

Хотя сам Майзель опровергает наличие каких-либо предварительных договоренностей. «Мы это никогда не обсуждали, мне ничего было обещано, и не могло быть обещано. Была поставленная губернатором задача и она была выполнена, так же, как и были выполнены задачи в экономике», — объяснил он.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.