Пострадавшего в ДТП на трассе Пермь-Екатеринбург 7-летнего пассажира с травмами отпустили домой

Пострадавшего 9 октября в ДТП на 257 километре трассы Пермь-Екатеринбург 7-летнего пассажира из больницы с легкими травмами отпустили домой. Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автомобиля ВАЗ при выезде с полосы разгона не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю «ДАФ» с полуприцепом, движущемуся в попутном направлении прямо, допустил с ним столкновение, в аварии пострадал ребёнок – пассажир легкового автомобиля. ДТП произошло в 11 часов 45 минут.

В момент ДТП водитель и мальчик-пассажир были пристегнуты ремнем безопасности. Благодаря тому, что ребёнок находился в автомобиле в детском кресле, серьёзных травм не получил. Мальчик был доставлен в ДКБ №9 Екатеринбурга, где ему диагностировали травмы в виде ушибленной ссадины губы и языка. В результате осмотра было принято решение его не госпитализировать, а отпустить его домой. Водитель автомашины ВАЗ пояснил, что является отцом ребенка, он повез сына в заповедник в поселке Октябрьский Нижнесергинского района.

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя автомобиля ВАЗ к административной ответственности по части 3 статьи 12.14 КоАП РФ за не выполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение технических средств организации дорожного движения- дорожного ограждения. Установлено, что водитель имеет стаж вождения 10 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД в 2021 году привлекался 2 раза. Инспекторами ГИБДД проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения обоих водителей – состояние опьянения не установлено.

Фото превью: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области