Войти в почту

Известные адвокаты высказались о причастности Собчак к смертельному ДТП

Юристы Сергей Жорин и Юрий Шель прокомментировали действия ведущей Ксении Собчак во время аварии, в которую она попала по пути в аэропорт города Сочи. Автомобиль Mercedes с находящейся в нем журналисткой выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. 35-летняя пассажирка Татьяна Тарасова погибла на месте.

Известные адвокаты высказались о причастности Собчак к смертельному ДТП
© Passion.ru

Мнение общественности по поводу действий Ксении после аварии разделились. Известно, что телеведущая не выходила из машины несколько минут, после чего пересела в такси и продолжила путь в аэропорт. Собчак успела на самолет и уже будучи в Москве вышла на связь с подписчиками и рассказала о случившемся: «Сейчас я дома, только оклемалась, у меня сотрясение мозга и многочисленные травмы. Я в ужасе и шоке от того, что погибли люди будем связываться с родными.Я была в машине. Машина не моя, как и водитель. Я не подгоняла водителя, конечно же. Никто из нас не подгонял. Во время поездки я общалась по работе в зуме и есть запись того, как я это делаю. Это было конкретное личное решение водителя, это правда»

Ксения отметила, что ее ассистенты вызвали врачей к пострадавшим, а присутствие телеведущей на месте происшествия не имело логики.

Популярный звездный юрист Сергей Жорин уверен, что травля в сторону ведущей не обоснована. Ксения привыкла эпатировать публику и стала жертвой своего имиджа.

Многие уверены, что Собчак торопила водителя, из-за чего и произошло столкновение. «Во-первых, водитель управляет источником повышенной опасности. И именно он принимает решение, как вести себя на дороге, поскольку несет ответственность за окружающих. И потом, какой смысл был подгонять водителя, если даже попав в ДТП, а потом пересев в другое такси, Собчак все равно успела на самолет. Никакого основания устраивать гонки не было», — рассказал Жорин [«Телепрограмме»](http://example.com.

Юрист отметил также, что нужно учитывать и культуру вождения, которая отличается в Москве и других городах.