Войти в почту

Адвокат: Собчак рискует сменить статус в деле о смертельном ДТП

Телеведущая Ксения Собчак может стать потерпевшей в деле о ДТП в Сочи, в результате которого погибло 2 человека. На данный момент она проходит по делу свидетелем.

Адвокат: Собчак рискует сменить статус в деле о смертельном ДТП
© Ura.Ru

«На первый взгляд, тем самым она усугубит положение водителя. Однако, все понимают, что судиться за деньги с шофером Собчак не будет. Став потерпевшей, она может просить о минимально возможном сроке — это был бы изящный ход для линии защиты», — рассказал «Комсомольской правде» адвокат Андрей Алешкин.

Собчак попала в ДТП 9 октября, столкнулись два автомобиля — Mercedes и Volkswagen. Водитель Mercedes, в котором ехала Собчак, признал свою вину. Суд отправил его под домашний арест, пишет «Национальная служба новостей». Сама Собчак сообщила, что у нее сотрясение мозга и многочисленные травмы, отмечает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.