Войти в почту

Не только Собчак: звезды, которые попадали в жуткие аварии

Не только Собчак: звезды, которые попадали в жуткие аварии

Не только Собчак: звезды, которые попадали в жуткие аварии
© Peopletalk

Уже который день все обсуждают ДТП с участием Ксении Собчак. Напомним, автомобиль, в котором телеведущая ехала в аэропорт Сочи, вылетел на встречную полосу, в результате аварии погибла женщина. И хотя вины самой Ксении в происшествии нет, подобные инциденты с участием звезд никогда не остаются без внимания.

Собрали знаменитостей, которые тоже когда-то попадали в аварии.

Эдвард Бил

Эдвард Бил. Фото: @edward210595

В апреле этого года на Садовом кольце столкнулись несколько машин, водителем одной из которых оказался Эдвард Бил. В своих показаниях блогер настаивал, что аварию спровоцировал водитель Mitsubishi, а не он: «Ехал по внутренней стороне Садового по крайнему левому ряду. Скорость не превышал и превысить не мог, потому как было очень загруженное движение. Всё случилось неожиданно. Я инстинктивно ушёл от столкновения с джипом, резко повернув руль влево, и сразу нажал на тормоз, но из-за манёвра попал в лобовое столкновение с автомобилем». Блогер заплатил пострадавшей женщине 11 миллионов рублей, и она его простила, заявив, что всем свойственно ошибаться. А Сам Бил на днях демонстративно сжег водительские права, уверяя, что таким образом начинает жизнь с чистого листа.

Виктория Короткова

Виктория Короткова (Фото: @korotkova_viktoriya)

В ночь с 5 на 6 октября 2020-го звезда «Холостяка» с Егором Кридом Виктория Короткова на «Гелендвагене» насмерть сбила пешехода, перебегающего Кутузовский проспект в неположенном месте. Сама модель во время аварии получила сотрясение мозга.

Как утверждает Виктория, подушки безопасности вылетели ей в лицо и ноги, лишив модель возможности управления. После столкновения девушка вышла оказать помощь пострадавшему, однако мужчину вынесло под колеса другого автомобиля.

Через месяц после аварии было принято решении об отказе в возбуждении уголовного дела. К делу приложили также записи с камер наблюдения, показания очевидцев, заключения эксперта. По мнению правоохранителей, в действиях Коротковой отсутствовали признаки состава преступления. Согласно результатам автомеханической экспертизы, возможности избежать столкновения не было. Также отмечается, что в крови погибшего был найден алкоголь.

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов (Кадр из программы вДудь)

В июне 2020 году Михаил Ефремов стал виновником серьезного ДТП в центре Москвы в районе Смоленской площади. Артист в алкогольном опьянении пересек сплошную и практически в лоб столкнулся с небольшим фургоном. В результате аварии водитель автомобиля Сергей Захаров скончался.

Суд признал актера виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека по неосторожности (ч.4, с.264 УК РФ). Ефремов получил 8 лет колонии общего режима, также его лишили прав на три года.

Эллей

Эллей (Фото: @ellei_muz)

В сентябре 2020 года рэпер Эллей стал виновником жуткого ДТП. На улице Остоженка Infiniti, за рулем которого находился артист, протаранил автомобиль Mercedes, после чего врезался в троих пешеходов. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что артист двигался на красный свет. Позже появились записи, на которых Эллей нарушает дорожные правила всего за сто метров до места аварии. В итоге ближайшие несколько лет Эллей проведет за решеткой в колонии общего режима.

Витас

Витас

В 2013 году певец сбил женщину на машине. А потом еще угрожал ей пистолетом. Правда, оружие оказалось муляжом. Артист, надо сказать, легко отделался. Суд обязал его выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Константин Меладзе

Константин Меладзе

Композитор в 2012 году насмерть сбил женщину. К счастью для Меладзе, уголовное дело закрыли, потому что со стороны водителя нарушения правил дорожного движения не было. Дело в том, что женщина выходила из маршрутки и не увидела машину Константина. Несмотря на то что он пытался остановить автомобиль, столкновения избежать не удалось. По сообщениям СМИ, семья женщины претензий к композитору не имела, а сам Меладзе взял на себя содержание двоих детей погибшей.

Андрей Кончаловский

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский

В октябре 2013 года на одной из дорог Франции произошла страшная автокатастрофа. Андрей Кончаловский был за рулем арендованной машины, на пассажирском сидении находилась дочь режиссера и Юлии Высоцкой Маша. На автостраде Кончаловский не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, спровоцировав лобовое столкновениею. Маша, которой на тот момент было 14 лет, была непристегнута. После аварии девочку доставили в реанимацию в тяжелом состоянии и без сознания. Врачи диагностировали ей черепно-мозговую травму, в результате которой Маша впала в кому, из которой до сих пор так и не вышла.