Войти в почту

Колокольцев амнистировал наказанных генералов МВД. «Готовятся к премиям»

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ, в соответствии с которым снимаются взыскания, ранее наложенные им на начальников территориальных главков, руководителей подразделений МВД и его профильных вузов. Это следует из официального документа, имеющегося в распоряжении URA.RU.

Колокольцев амнистировал наказанных генералов МВД. «Готовятся к премиям»
© Ura.Ru

Взыскания сняты с трех полковников и девяти генералов. Среди последних начальник транспортного главка МВД по УрФО Александр Востриков, начальник самарского главка МВД Александр Винников и его заместитель, полковник Андрей Токарев, а также первый заместитель начальника Департамента госслужбы и кадров МВД Андрей Ларионов. Всем им было ранее объявлено о неполном служебном соответствии.

Выговоры отменены также генералам — главе МВД Крыма Павлу Каранде, его коллегам в Красноярском и Мурманском главках Сергею Космачеву и Виталию Зайкову соответственно. Сняты выговоры у полковников — замглавы воронежского ГУ МВД Владимира Котова и его коллеги — начальника следственного управления Сергея Петряшова. Министр простил и руководство Краснодарского университета МВД — начальника вуза генерал-лейтенанта Александр Симоненко (снят выговор) и его заместителя генерал-майора Олега Булгакова, который не полностью соответствовал должности.

Больше всего выиграл от амнистии глава МВД Кабардино-Балкарии генерал-лейтенант Василий Павлов, с которого сняли выговор, строгий выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии.

По мнению председателя московского профсоюза полиции Михаила Пашкина, подобный документ появился накануне празднования Дня сотрудника органов внутренних дел. «Этот приказ может значить только одно — готовятся получить премии», — заявил собеседник URA.RU. По его словам, если руководитель имеет взыскания, то на поощрения он рассчитывать не может. Начальствующий состав получает премии в пределах должностного оклада, что составляет более сотни тысяч рублей.

Запрос с просьбой объяснить причину снятия взысканий URA.RU отправило в пресс-службу МВД России. На момент публикации ответ не был получен.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.