Войти в почту

В Вологодской области увеличат коечный фонд на 150 мест

Количество заболевших новой коронавирусной инфекцией увеличивается.

В Вологодской области увеличат коечный фонд на 150 мест
© Региональное Агентство Новостей

В Вологодской области за туки было выялено 288 заболевших, 12 человек погибли. В России рекорд по суточной смертности от коронавируса - 973 погибших.

«Моногоспитали заполнены на 96,7%. В Вологде заняты все места в моногоспитале, в Череповце свободно 4% в Великом Устюге – 22%. Сегодня мы увеличиваем коечный фонд на 150 мест, а на ближайшем оперативном штабе развернем следующую очередь коек, включая город Сокол», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

100 дополнительных коек будет развернуто в моногоспитале на Советском проспекте в Вологде, еще 50 в медсанчасти Северсталь в Череповце. Таким образом, в регионе будут доступны 1990 коек.

«Ситуация крайне сложная и угрожающая, инфекция ведет себя непредсказуемо. Нагрузка на медицинский персонал колоссальная, люди в медицинских учреждениях работают на пределе сил и возможностей. Региональная патологоанатомическая служба не справляется, работает на пределе, такого уровня смертности у на сне было никогда. Вакцинация – это единственный способ сохранить свою собственную жизнь», – резюмировал Олег Кувшинников.