Войти в почту

Страшные аварии, которые происходили по вине пьяных водителей

В прошлом году в России произошло свыше 15 тысяч «пьяных» дорожно-транспортных происшествий, в которых более 4 тысяч человек. Из-за печальной статистики российские власти думают об ужесточении наказания за езду в состоянии опьянения, вплоть до уголовной ответственности и пожизненного лишения прав. «Федеральное агентство новостей» рассказывает о страшных авариях, произошедших по вине нетрезвых водителей. 

Страшные аварии, которые происходили по вине пьяных водителей
© Вести Подмосковья

Infiniti в Кузбассе

В 2013 году страшное ДТП произошло в Кемерово. Пьяный водитель Infinity QХ56 вылетел на встречную полосу и сбил автомобиль, в котором находился 14-летний боксёр. Юноша пережил клиническую смерть, и долгое время восстанавливался от полученных повреждений. Городская общественность требовала публичного медицинского освидетельствования водителя Infiniy. Закончилась скандальная история неоднозначно – обвиняемого освободили через месяц по заявлению матери пострадавшего. До 2016 года семья мальчика получала от виновника аварии денежные компенсации на лечение. В 2016 году водитель Infinity скончался от сердечного приступа.

Выпила водку и села за руль

В октябре прошлого года столицу всколыхнула шокирующая новость. Женщина, ехавшая по Кутузовскому проспекту в пьяном состоянии на Mercedes, столкнулась с мотоциклистом и вылетела на встречку. У женщины выявили высокую степень опьянения — она выпила почти бутылку водки. Мотоциклист получил сильные повреждения.

Снёс столб и насмерть сбил пешехода

В конце августа 2019 года в городе Бийск Алтайского края случилась страшная авария на Зеленом клине. Рано утром на большой скорости иномарка сбила женщину, стоящую на обочине, и врезалась в электроопору. На месте происшествия приехавшие сотрудники оперативных служб обнаружили буквально разорванное на две части тело погибшей. Водитель получил серьёзную травму позвоночника. Перед ДТП он с приятелями выпивал в баре.

Пьяный футболист и пять сирот

Ещё одна резонансная авария случилась в сентябре 2015 года в Санкт-Петербурге. Ранним утром бывший футболист столичного «Динамо» Александр Ильин, сев за руль пьяным, не справился с управлением и на Audi A4 протаранил 5 автомашин. Спортсмен получил лёгкие травмы. В аварии погибли два человека, которые находились в автомобиле Subaru, одного из пассажиров увезли в больницу в тяжёлом состоянии. У одного из погибших сиротами остались пятеро детей. Футболиста приговорили к 5 годам и 10 месяцам тюрьмы.

Ранее сообщалось об исчезновении Ксении Собчак после ДТП в Сочи. Журналистка оказалась в неприятной ситуации – она наняла водителя и арендовала машину, а затем попала в аварию со смертельным исходом. В результате ДТП погиб один человек. Ещё один находится в больнице.