Войти в почту

В Новосибирске продолжается устройство теплового контура на ледовой арене

На тренировочной арене нового ЛДС проводятся работы по устройству фальцевой кровли. На первом этапе производится укладка утеплителя в конструкцию кровли. Данные работы являются важным этапом в создании теплового контура здания спорткомплекса.

Ход работ на спортивном объекте проверил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт и председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Александр Терепа.

На сегодня на арене работают 550 человек. Помимо работ на кровле, ведется заливка полов на третьем этаже, устройство основания ледового корта на тренировочной арене, монтаж металлических конструкции фасада основной арены. Кроме того, продолжается работа с системами отопления, водоснабжения и вентиляции.

Перед генподрядчиком поставлена задача по наращиванию темпов строительства и увеличению количества работников на объекте.

Отметим, что строгий контроль за соблюдением графика работ на ЛДС ведет региональный Минстрой. Ведется еженедельный мониторинг строительства. Кроме того, под руководством губернатора Новосибирской области Андрея Травникова проводится еженедельный оперативный штаб.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области