Войти в почту

Подрядчики переделали 16 тыс. кв. м дорог по требованию Минтранса НСО

Начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер проверил качество выполненных работ на введённой в эксплуатацию дороге «129 км а/д «Р-255» – Тогучин – Карпысак», которая соединяет Болотное и Тогучин.

Он сообщил, что предварительно на объекте провели лабораторный контроль качества и диагностика, измерены все геометрические параметры, получено заключение о полном соответствии требованиям проектно-сметной документации.

«Минтранс Новосибирской области на всех объектах проводит свой независимый контроль, помимо заказчика и привлеченного им независимого контроля. В текущем году после проверок подрядчикам пришлось переделывать работы площадью 16 тысяч квадратных метров, это 2–3 км протяжённости автомобильной дороги. Все недостатки были устранены представителями подрядной организации за счёт собственных средств», - рассказал Игорь Миллер.

Отметим, что в текущем году на данной дороге был отремонтирован участок протяженностью 2,3 км. На эти цели было выделено 22,5 млн рублей. Ранее в 2019-2020 гг. на дороге также были отремонтированы участки протяженностью 2,8 и 2 км.

Напомним, что в 2021 году на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Новосибирской области было выделено 6,8 млрд рублей, из них 2 млрд – из федерального бюджета, 4,5 млрд рублей – из регионального бюджета.

Всего в план работ вошли 116 объектов, 100 из которых являются вводными, их протяженность составляет 315,9 км. На сегодня в эксплуатацию введено 49 объектов, уложено 2 млн 600 тыс. кв. м. верхнего слоя покрытия, что составляет 82% от общего объема.

На оставшихся объектах работы планируется завершить к концу октября.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области