Войти в почту

У сына экс-главы курганского ГУ МЧС требуют деньги после ДТП

В Курганский городской суд поступил иск к сыну экс-начальника ГУ МЧС по Курганской области Илье Рожкову. Владелица автомобиля «Лада» требует с него возмещение ущерба от ДТП.

У сына экс-главы курганского ГУ МЧС требуют деньги после ДТП
© Ura.Ru

«Иск, связанный с возмещением ущерба от ДТП, принят к рассмотрению. Судья — Владимир Захаров. Беседа назначена на 25 октября», — сообщили в пресс-службе городского суда.

По словам представителя Ильи Рожкова, в иске заявлено требование о возмещении 70 тысяч рублей, в том числе расходы на экспертную оценку. Вместе с тем, в материалах административного дела нет доказательств вины Рожкова в ДТП, его оппонентка выезжала с прилегающей территории и должна была пропустить его, считает представитель.

Ранее URA.RU писало, что авария при участии автомобилей Hyundai Solaris, которым управлял Илья Рожков, и «Лада Гранта» произошла 13 августа. Hyundai Solaris совершил наезд на автомобиль «Лада Гранта», выезжавший с парковки. По словам представителя Рожкова, он предложил девушке-водителю «Лады» покрыть ущерб, отремонтировать автомобиль в любом сервисе города. Однако она потребовала 650 тысяч рублей. За оставление места ДТП Илья Рожков лишен водительских прав на один год. Он также отказался от медицинского освидетельствования, которое ему предложили пройти через несколько часов после аварии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.