Войти в почту

Подмосковная ГАИ протестирует желающих на знание правил дорожного движения

Правительство Московской области, а также подмосковная Госавтоинспекция решили проверить, насколько хорошо жители региона знают Правила дорожного движения. По инициативе ведомств был запущен общеобластной онлайн-зачет на знание правил.

Подмосковная ГАИ протестирует желающих на знание правил дорожного движения
© Car.ru

Как рассказал начальник подмосковной Госавтоинспекции Виктор Кузнецов на совещании, которое в формате видеоконференции проводил губернатор Московской области Андрей Воробьев, проект уже стартовал в столице и области.

Зачет разработан совместно с региональной общественной организацией "Союз безопасности дорожного движения" и Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, а тестирование продлится до 11 ноября.

Чтобы его пройти, необходимо зарегистрироваться на сайте, подтвердить регистрацию. Всех участников просят ответить на 20 вопросов, которые вполне соответствуют экзаменационным билетам на водительское удостоверение.

Успешно прошедшие зачет участники будут награждены именными электронными сертификатами, а после подведения итогов зачета двадцать человек, правильно ответившие на максимальное количество вопросов за короткое время, получат памятные призы. Участникам зачета, которые не пройдут тест, придет ссылка на Правила дорожного движения.