Войти в почту

Пермские общественники проиграли суд краевому правительству

Пермские общественные деятели Денис Галицкий и Александр Синявский проиграли суд краевому правительству по делу о месте строительства моста через Каму. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Денис Галицкий. Как утверждали в суде общественники, власти выбрали место застройки, не проведя публичных слушаний.

Пермские общественники проиграли суд краевому правительству
© Ura.Ru

«Мы сегодня триумфально проиграли иск по мосту на Крисанова, потому что суд отказал нам в иске», — пишет Галицкий на своей странице. Как сообщил правозащитник, краевое правительство ответило в суде, что еще не выбрало место для строительство моста. Властям предстоит разработать три варианта места строительства.

В августе Александр Синявский и Андрей Галицкий подавали иск в пермский краевой суд по поводу строительства третьего моста через Каму. Общественники считали, что правительство Пермского края нарушало законодательство, потому как утвердило место строительства без проведения публичных слушаний. На сайте суда сообщается, что 14 октября в иске Синявскому и Галицкому было отказано.

Ранее глава минтранса Пермского края заявлял, что третий мост через Каму будет продолжением улицы Крисанова. Также было заявлено, что мост планируется построить до 2027 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.