Войти в почту

На трассе Екатеринбург-Тюмень в ДТП погиб 24-летний мужчина

В Свердловской области Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб и один пострадал

Дорожно – транспортное происшествие произошло 16 октября 2021 года около 07 часов на 181 км автодороги «Екатеринбург-Тюмень».

Прибывшими на место ДТП сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 24-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» двигаясь со стороны Екатеринбурга в сторону Тюмени , при совершении обгона попутного транспортного средства «МАН» с полуприцепом, не выдержал безопасный боковой интервал между обгоняемым автомобилем, совершил столкновение с полуприцепом, после чего произошёл занос автомобиля «Фольксваген Поло» с последующим съездом в левый кювет.

В результате ДТП 24-летний пассажир легкового автомобиля, находящийся на переднем пассажирском сидении погиб на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи, водитель «Фольксваген Поло» получил сотрясение головного мозга, 54-летний водитель транспортного средства “МАН” не пострадал.

Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия проведено освидетельствование водителей транспортных средств. У водителя «Фольксваген Поло» установлено состояние алкогольного опьянения, показания прибора составили 0, 667 мг/л.

«Как пояснил водитель легкового автомобиля, они находились у погибшего в гостях в Екатеринбурге, где распивали спиртные напитки, после чего решили ехать в город Тюмень. Водитель и пассажир являлись друзьями»-сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Установлено, что водитель автомобиля «Фолксваген Поло» 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима, водительский стаж 5 лет, в момент ДТП ремнем безопасности пристегнут не был.

В настоящее время ведется расследование всех обстоятельств ДТП. Материалы происшествия переданы в следственный отдел для принятия процессуального решения.​

Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей быть особенно внимательными на дороге,​ необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию в дежурную честь по телефону «02», либо по единому номеру экстренных служб «112».