Войти в почту

Дом творчества на Шуисте не дождался ремонта из-за пандемии

В Пензе областной Дом народного творчества на Шуисте нуждается в капитальном ремонте. Вопрос о том, когда планируют начать работы, горожанин задал в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

Дом творчества на Шуисте не дождался ремонта из-за пандемии
© penzainform.ru

Мужчина отметил, что еще два года назад экс-глава региона Иван Белозерцев обещал выделить деньги на обновление, однако здание на улице Дружбы остается в прежнем виде.

На вопрос пензенца ответил представитель Управления культуры Пензы. Выяснилось, что планируется разработать проектно-сметную документацию на ремонт Дома народного творчества, после чего можно будет приступить к реконструкции.

Деньги на разработку должны были направить в текущем году, однако помешал коронавирус. Областные бюджетные средства были перераспределены, часть их выделили на борьбу с эпидемией.

«При формировании бюджета Пензенской области на 2022 год будет рассмотрена возможность выделения средств на разработку проектно-сметной документации», - поясняется в ответе.

Несколько лет ждал ремонта Дом культуры в Терновке. Здание давно стало аварийным, на его состояние горожане неоднократно жаловались властям. Ситуацию усугубляло то, что объект находится в залоге у банка.

Работы начались в июле. Специалисты намеревались отремонтировать входные группы учреждения, водостоки, частично заменить трубы, утеплить фасад, обновить крышу.