Войти в почту

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Дзержинском районе Новосибирска

В Дзержинском районе Новосибирска поздно вечером 16 октября столкнулись два автомобиля – Mercedes и Toyota. Первый двигался по улице Доватора со стороны Толбухина в сторону Бориса Богаткова, второй в сторону Толбухина со стороны Бориса Богаткова.

Пьяный водитель стал виновником ДТП в Дзержинском районе Новосибирска
© runews24.ru

Водитель машины Toyota выехал на встречную, где и столкнулся с Mercedes.

Вышедший из Toyota был в сильнейшем алкогольном опьянении, он ели стоял на ногах, но попытался скрыться с места аварии. Очевидцы случившегося силой удерживали его до приезда сотрудников ДПС. Об этом в группе «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте» рассказал один из подписчиков.

Факт того, что водитель был пьян, был подтверждён медицинским освидетельствованием. В отношении мужчины составлен административный протокол по ст.12.8 КоАП РФ.

«На место ДТП прибыл экипаж ГИБДД. Согласно проведённому медицинскому освидетельствованию водитель Тойоты находился за рулём в состоянии опьянения. В отношении него составлен административный протокол по ст.12.8 КоАП РФ», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

В ведомстве сообщили, что водитель Mercedes в результате аварии получил травму и был госпитализирован в больницу на скорой помощи.

Фото: Инцидент Новосибирск / ВКонтакте