Войти в почту

Выяснилось, на какую инфраструктуру в Приморье потратят многомиллиардный кредит

Его размер составляет 9,4 млрд рублей.

Предоставленный Приморью правительством России инфраструктурный бюджетный кредит на 9,4 миллиарда рублей поможет развитию коммунальной инфраструктуры муниципалитетов. Об этом заявила заместитель председателя регионального правительства Елена Пархоменко во время брифинга, передает пресс-служба правительства Приморья.

В Приморье с помощью кредитов инфраструктурой будут обеспечены микрорайон «Радужный» в Уссурийске, жилой комплекс «Солнечная долина» в поселке Трудовое, проекты ГК «ПИК» на улице Борисенко, 48, и в микрорайоне «Снеговая Падь», жилой комплекс «Чистый квартал», строящиеся дома на улице Шошина и Снеговая, 9, во Владивостоке.

Тематическое фото пресс-службы Дальневосточного ГУ Банка России

Кроме того, будут построены два детских сада на 150 мест на улице Борисенко, 48, и на 350 мест в микрорайоне «Снеговая Падь» Владивостока, внутриквартальные дороги для микрорайона «Радужный» и проектов компании «ПИК», транспортная двухуровневая развязка и мостовой переход через железную дорогу жилого комплекса «ДНС Сити».

Промышленный парк «Большой Камень» будет обеспечен инженерными сетями, транспортной инфраструктурой, построены складские и административные комплексы.