Войти в почту

Метшин поручил до 1 ноября составить списки бесхозных автомобилей и гаражей

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил главам районных администраций до 1 ноября составить списки безхозных объектов. К их числу относятся гаражи и брошенные автомобили. Проблема самовольно возведенных сооружений и ржавых машин стала наибольно актуальной в ходе реализации программы "Наш двор", сообщается в мэрии города.

Метшин поручил до 1 ноября составить списки бесхозных автомобилей и гаражей
© Реальное время

Метшин заявил, что работу по вывозу из городских дворов брошенных автомобилей, старых гаражей и демонтажу незаконных построек необходимо произвести во всех дворах, вне зависимости от того, входят ли они в программу "Наш двор". Помимо прочего, мэр Казани поручил определить площадку на окраине города, где будут временно храниться машины. Если за ними никто не обратится, их утилизируют.

Фото: pxhere.com

В мэрии отметили, что принять участие в работе может любой горожанин. Так, сообщить о бесхозных объектах можно с помощью "Народного контроля" и "Открытой Казани".

Недавно было опубликовано постановление, согласно которому в столице Татарстана снесут 19 незаконно установленных торговых киосков, павильонов и фургонов.