Войти в почту

В Екатеринбурге приставы нашли и арестовали спрятанный должником автомобиль

Спрятанный должником по кредиту автомобиль Toyota Corolla нашли и арестовали судебные приставы в Екатеринбурге. Залоговую автомашину мужчина, задолжавший по кредиту более полумиллиона рублей, спрятал в другом районе, но приставы её разыскали и конфисковали за неуплату долга.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Свердловской области, в отношении жителя Екатеринбурга судебным приставом-исполнителем Ленинского районного отделения ГУФССП России по Свердловской области было возбуждено производство о взыскании 507 тыс. рублей в пользу кредитной организации. Установить местонахождение автомобиля должника приставам не удавалось даже после опроса соседей мужчины и неоднократных выездов по месту его проживания и регистрации.

Информацию о местонахождении залогового имущества – автомобиля Toyota Corolla – приставам удалось обнаружить в результате розыскных мероприятий. Мужчина спрятал автомобиль в другом районе Екатеринбурга. Машина была арестована, изъята и передана взыскателю на ответственное хранение взыскателю. Автомобиль в дальнейшем будет передан на реализацию в Росимущество.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Отдел по взаимодействию со СМИ ГУФССП России по Свердловской области