Войти в почту

В ЮАР пройдет чемпионат по гольфу

Сезон Европейского тура 2022 года начнется в

В ЮАР пройдет чемпионат по гольфу
© ТВ БРИКС

Южной Африке

в следующем месяце, когда в гольф-клубе Randpark с 25 по 28 ноября пройдет Joburg Open с призовым фондом 17,5 миллиона рандов. Об этом сообщает портал

News24

.

Это будет 14-й турнир, который может похвастаться длинным списком чемпионов прошлых лет, включая бывшего чемпиона Masters

Шарля Шварцеля

, победителя PGA Tour

Брэндена Грейса

, а также многократных победителей European Tour

Джорджа Коэтзи

,

Ричарда Стерна

и

Даррена Фичардта

.

Кроме того, Joburg Ladies Open был объявлен совместным турниром Sunshine Ladies Tour и Ladies European Tour с призовым фондом 250 тысяч евро. Соревнование пройдет в Soweto Country Club с 3 по 5 марта.

Глава Sunshine Tour

Томас Абт

поблагодарил мэра города Йоханнесбург за разрешение

провести спортивное мероприятие

в столь сложное время.

«Я также хотел бы отдать дань уважения покойному Джеффу Махубо, бывшему мэру Йоханнесбурга, который, к сожалению, скончался. Советник Махубо был очень близким другом Sunshine Tour и одним из наших самых больших сторонников, который страстно желал, чтобы Joburg Open стал успешным крупным международным событием для его города. Наши мысли, безусловно, будут с ним на турнире в этом году»

, – сказал Абт.

Прошлогодний Joburg Open, выигранный датчанином Йоахимом Хансеном, сыграл важную роль в стимулировании возобновления Sunshine Tour и южноафриканского профессионального гольфа после многочисленных локдаунов.