Войти в почту

В Пущино на совещании обсудили работу регионального оператора

В мероприятии принял участие директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Роман Куликов. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пущино.

В Пущино на совещании обсудили работу регионального оператора
© runews24.ru

В ходе совещания были отмечены регулярные нарекания на работу «МСК-НТ». Жалобы касаются нарушений графика вывоза мусора, содержания баков, невыполнения обязательств в части покраски и ремонта контейнеров. В частности, на минувшей неделе из-за поломки техники на некоторых контейнерных площадках были зафиксированы навалы ТКО, что стало причиной обращения пущинцев на портал «Добродел».

«Жители оплачивают услугу и вправе требовать, чтобы она была оказана качественно и своевременно. Считаю, что о любой возникшей внештатной ситуации, необходимо информировать жителей муниципалитета», - заявил Алексей Воробьев.

Роман Куликов рассказал, что на территории Пущино работают два мусоровоза, и если одна машина оказывается неисправна, то ситуация становится критичной. Сейчас региональный оператор проводит все необходимые процедуры для содержания автопарка в надлежащем состоянии, чтобы в дальнейшем не было сбоев в работе.

Также была рассмотрена ситуация по росту суммы общей задолженности населения перед компанией «МСК-НТ» за поставленную услугу. Долг составляет более 8 млн рублей.

«В наших общих интересах, чтобы жители оплачивали своевременно все поставленные жилищно-коммунальные услуги. Неоплата за одну услугу влечет за собой накапливание задолженностей за другие поставленные ресурсы. Оплата ЖКУ – обязанность всех потребителей. И для тех, кто ей пренебрегает, это может закончиться судебными исками», - заключил Алексей Воробьев.

Источник: Администрация городского округа Пущино

Фото: Администрация городского округа Пущино