Войти в почту

Суд приговорил виновного в смертельном ДТП в Кировской области к 3,5 года колонии

КИРОВ, 21 октября. /ТАСС/. Санчурский районный суд Кировской области приговорил виновного в ДТП, в котором погибли три человека, к 3,5 года колонии-поселения. Об этом сообщается в четверг на сайте региональной прокуратуры.

"Суд назначил наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Отбывать основное наказание осужденный будет в колонии-поселении", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал ТАСС, ДТП произошло 21 января в Санчурском районе. Тогда водитель Mazda CX 7 выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Subaru Dex. Водитель и пассажир Mazda получили травмы, а водитель и пассажир Subaru погибли. В результате было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть 3 человек.

Также суд постановил выплатить компенсацию морального вреда в размере 1,8 млн рублей. Гособвинение обжаловало приговор, посчитав его чрезмерно мягким.