Войти в почту

В Сургуте на первом заседании депутатских комиссий обсудили вопросы строительства соцобъектов и ремонта дорог

Ерошкина ответила, что на данный момент заключен контракт по КДЦ со сроком исполнения до 31 марта 2023 года. Она добавила, что в бюджете на 2022-2024 год отразят полную стоимость объекта. На сегодняшний день это сумма в размере 483 млн рублей.

В Сургуте на первом заседании депутатских комиссий обсудили вопросы строительства соцобъектов и ремонта дорог
© runews24.ru

Напомним, что по проекту в КДЦ, который будет вмещать 350 человек, сделают зрительный зал со сценой, библиотеку, а также помещения для кружковых занятий.

Следующий вопрос Полторацкого касался темы ремонта дорог. Об этом он спросил у директора департамента строительства и земельных отношений администрации района Оксаны Виер.

Виер отметила, что в поселке Солнечном работы поделили на два этапа, их завершат в нынешнем году. В Лянторе, Барсово и Сытомино уже все доделали. Она подчеркнула, что в этом году срыва кампании не будет.

Дорожную тему продолжил глава Русскинской Андрей Соболев. Он уточнил, будет ли финансирование капремонта дорог в поселении. Ему ответили, что сейчас сохраняется все, что было в планах. Виер подчеркнула, что на 2022 год около 240 млн рублей выделят на ремонт дорог. В настоящий момент силами УКСа ведется обследование всех дорог, заключила директор департамента.

Фото: Александр Шумай