Войти в почту

Новосибирские заторы на дорогах объяснили отключенными из-за БКД светофорами

Депутаты Горсовета на выездном совещании комиссии по городскому хозяйству потребовали серьезно заняться пробками на дорогах Новосибирска.

В Центре организации дорожного движения народным избранникам представили проект по улучшению ситуации, но он показался депутатм невнятным.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска, фракция «Единая Россия», Игорь Кудин отметил, что нужны конкретные сведения о том, чего не хватает для реализации, ведь пора уже поставить точку в этом вопросе.

Вместо этого авторы проекта не смогли назвать ни нужную сумму, ни обозначить стратегию, которая поможет решить проблему. Тем временем светофорное хозяйство Новосибирска по-прежнему работает плохо, особенно после дождя. Программа, которая регулирует их работу, не способна обеспечить автомобилистам комфортное передвижение. Из-за проблем на дорогах собираются огромные пробки, чего в современном мегаполисе быть не должно.

Депутаты горсовета потребовали от руководителя муниципального предприятия доработать проект. Они намерены вернуться к обсуждению через неделю.

Фото: из открытых источников