В Воронеже продолжают выявлять антиковидных нарушителей

Рейды проходят в транспорте и магазинах.

В Воронеже продолжают выявлять антиковидных нарушителей
© Городская справка 077

В Воронеже продолжаются рейды, призванные выявлять нарушителей антиковидного режима. Как и прежде, мобильные бригады контролируют соблюдение масочного режима и противоэпидемических требований в общественном транспорте и торговых центрах.

По данным мэрии, с 19 по 20 октября было проверено 164 торговых объекта и выявлено 15 нарушений. Составлено 7 протоколов в отношении физических лиц. Ведется контроль за соблюдением предпринимателями требований работать лишь «на вынос» после 21-00.

Кроме того за отчетный период было проверено 1700 маршруток. 30 материалов об административных правонарушениях направлено в суд.

Стартовала санитарная обработка остановок общественного транспорта. Так, к примеру, в одном лишь Железнодорожном районе будет обработано 50 остановочных павильонов.