Войти в почту

Уволен директор компании, водитель которой снес мост под Пермью

Директора пермского предприятия «ООО «МЕГАМОТОРС59» отстранили от работы после проверки Роструда. Об этом сообщает пресс-служба Росструда в Пермском крае. Ранее грузовик-самосвал организации стал причиной обрушения моста под Пермью, которая повлекла смерть двух человек.

Уволен директор компании, водитель которой снес мост под Пермью
© Ura.Ru

«На основании предписания Инспекции труда отстранены от работы 3 работника, в том числе директор ООО „МЕГАМОТОРС59“», — сообщается пресс-служба. Инспекцией труда в ходе проверки установлено, что два водителя экспедитора грузовика и сам директор не прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда.

Ранее стало известно, что у Пермского поселка Кукуштан обрушился пешеходный мост над дорогой. Причиной стало то, что у проезжающего под мостом грузовика был приподнят кузов, который задел пешеходный мост. В результате, мост обрушился на грузовик и на проезжавшую навстречу «Газель». Оба водителя погибли на месте.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.