Войти в почту

Власти Сочи решили возобновить двухстороннее движение по автотрассам в направлении Красной Поляны

Власти Сочи решили возобновить движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в двустороннем режиме, который действовал прежде. Об этом ТАСС сообщилив пресс-службе администрации города.

Накануне жители сел Молдовка и Липники перекрыли автодорогу, ведущую на Красную Поляну, движение на которой сделали односторонним, отметили журналисты. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудил эту ситуацию с министром транспорта РФ Виталием Савельевым. Онирешили отменить изменения и возобновить движение по автотрассам в направлении Красной Поляны в прежнем режиме.

В сообщении пресс-службы администрации говорится о том, что дальнейшие изменения, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения, будут проводить после детального создания дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры с учетом мнения жителей населенных пунктов, прилегающих к автодорогам.

Вечером 9 октября на трассе, ведущей к Красной поляне, телеведущая Ксения Собчак

попала

в ДТП. По версии следствия, водитель Mercedes, в котором ехала Собчак, при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volkswagen. Одна женщина в этой машине погибла, водитель и другая пассажирка получили травмы. Телеведущую

вызывали

на допрос в Главное следственное управление МВД по Москве и в Сочи на очную ставку с обвиняемым в ДТП водителем. Ксения Собчак

обратилась

в Росгвардию после угроз ей и её семье из-за смертельного ДТП в Краснодарском крае.