Войти в почту

Бочкарев: Участок Южной рокады от улицы Марьинский Парк до МКАД готов более чем на треть

Строительство участка Южной рокады от ул. Марьинский Парк до МКАД завершено на 38%. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Участок Южной рокады от улицы Марьинский Парк до МКАД готов более чем на треть
© Агентство «Москва»

«На участке Южной рокады от ул. Марьинский Парк до МКАД предусмотрено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 17,1 км, включая реконструкцию ул. Верхние Поля и строительство подземного пешеходного перехода на пересечении ул. Верхние Поля и ул. Марьинский Парк. На данный момент работы на участке завершены на 38%», - сказал Бочкарев, его цитирует пресс-служба.

По словам заместителя мэра, строительство этого участка Южной рокады позволит увеличить пропускную способность ул. Верхние Поля и улучшить транспортное обслуживание районов Марьино, Люблино и Капотня.

«Также будет обеспечен безопасный проход пешеходов через ул. Верхние Поля и ул. Марьинский Парк за счет строительства подземного перехода, а за счет ликвидации наземных пешеходных переходов увеличится пропускная способность перекрестка двух этих улиц», - добавил Бочкарев.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный подрядчик строительства объекта) Юрий Кравцов отметил, что помимо строительства улично-дорожной сети предусмотрен большой объем работ по переустройству инженерных коммуникаций.

«Кроме того, запланировано строительство новых остановочных павильонов наземного общественного транспорта и благоустройство прилегающей территории, которое будет включать устройство 4 га газона, высадку 500 деревьев и более тысячи кустарников», - приводятся в тексте слова Кравцова.

Ранее глава Стройкомплекса сообщал, что Южная рокада соединится с МКАД к концу 2023 года. «Мы планируем вывести Южную рокаду на МКАД по ул. Верхние Поля к концу 2023 года. Сейчас активно идут работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и самой улицы», - добавил Бочкарев.