Войти в почту

Девять экипажей ГИБДД гонялись за пьяным лихачом в Новосибирске

В поимке пьяного лихача были задействованы сразу девять экипажей ГИБДД. В автоинспекции отметили, что водителя остановили в 4:20 ч. ночи рядом с домом № 42 на улице Гурьевской. Правоохранители составили на нетрезвого автолюбителя три протокола.

— На мужчину составили административные материалы по статье 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) и протокол по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), — уточнили в ГИБДД.

Кроме того, на нетрезвого водителя оформили административный протокол за невыполнение законных требований сотрудника полиции. Уточняется, что автомобилиста доставили в отдел полиции «Октябрьский» для выяснения всех обстоятельств и подробностей произошедшего.

Ранее «Прецедент» писал о том, что бывшего заместителя главы регионального ГИБДД Дениса Жданова признали банкротом из-за трёх кредиторов. Редакция также сообщала, что в ГИБДД Новосибирска обвинили водителя в наезде на аварийный люк. Читайте также о том, что после тройного ДТП на улице Петухова два человека попали в больницу.

Егор Сафронов